Положение о языке образования

о языке образования
Муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Колосок»

1. Настоящее Положение определяет язык образования дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Колосок»
городского поселения Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области. Настоящее Положение разработано в соответствии части 6 ст.14. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации». ,
2. Настоящее Положение является локальным нормативным актом Учреждения, регламентирующим особенности организации образовательного процесса в Учреждении.
3. В Учреждении гарантируется получение дошкольного образования на государственном языке Российской Федерации,.
4. Право обучающихся на пользование государственным языком Российской Федерации в Учреждении обеспечивается путем получения ими дошкольного образования на русском языке.
5. Образовательная деятельность на русском языке осуществляется Учреждением по реализуемой Основной образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад «Колосок»
городского поселения Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области, разработанной Учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования.
6. Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.

polozhenie-o-yazyke-obrazovaniya.pdf [722,65 Kb] (cкачиваний: 18)