План развития волонтёрства(добровольчества)
государственного казённого специализированного стационарного учреждения социального обслуживания
«детский психоневрологическийинтернат «Солнечный дом» на 2024г

plan-razvitiya-volonterstva.pdf [1,65 Mb] (cкачиваний: 17)

План развития совместного сотрудничества
МКДОУ ДС «Колосок» г.Петров Вал Камышинского муниципального района Волгоградской области
и ГКССУ СО «Детский ПНИ «Солнечный дом»
на 2024- 2027год

plan-razvitiya-sotrudnichestva.pdf [2,33 Mb] (cкачиваний: 9)

План работы по преемственности МКДОУ дс "Колосок" с МКОУ СШ №56 на 2023-2024 уч.год

plan-preemstvennosti-mkou-ssh56.pdf [1,28 Mb] (cкачиваний: 8)

Положение о порядке разработки и реализации Адаптированной основной образовательной программы дошкольного образования и Адаптированной образовательной программы

polozhenie-aop.pdf [370,01 Kb] (cкачиваний: 16)

Положение о Службе ранней помощи в МКДОУ дс "Колосок"

polozhenie-o-sluzhbe-rann-pom.pdf [1,86 Mb] (cкачиваний: 3)

Положение о консультационном центре по оказанию психолого-педагогической, методической
и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей посещающих дошкольные образовательные учреждения.

polozhenie-o-konsult-centr.pdf [1,66 Mb] (cкачиваний: 3)

Договор о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве

dogovor-o-sotrudnichestve.pdf [1,96 Mb] (cкачиваний: 5)

Положение о психолого- педагогическом консилиуме (ППК)

polozhenie-o-ppk.pdf [1,97 Mb] (cкачиваний: 5)

Положение о порядке оказания психолого-педагогического сопровождения обучающихся (воспитанников), испытывающих трудности в освоении и социальной адаптации в МКДОУ дс "Колосок" (ППС)

polozhenie-o-poryadke-okazaniya-pps.pdf [3,16 Mb] (cкачиваний: 9)

Положение об оказании логопедической помощи в МКДОУ дс "Колосок"

polozhenie-o-logopedich-pomoschi.pdf [3,69 Mb] (cкачиваний: 2)

Положение об организации инклюзивного образования в МКДОУ детский сад "Колосок"

polozhenie-ob-inklyuzivnom-obrazovanii.pdf [395,38 Kb] (cкачиваний: 13)

Положение об организации образовательной деятельности для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья в МКДОУ дс "Колосок"

polozhenie-ovz.pdf [681,72 Kb] (cкачиваний: 8)

Соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве в области наставничества над воспитанниками

soglashenie-v-obl-nastavnichestva.pdf [2,4 Mb] (cкачиваний: 6)

Соглашение о сотрудничестве, взаимодействии и партнерстве в области развития добровольческой (волонтерской) деятельности МКДОУ дс "Колосок" г.п. Петров Вал в ГКССУ СО "Детский психоневрологический интернат "Солнечный дом"

soglashenie-volonters-deyat-ti.pdf [2,44 Mb] (cкачиваний: 6)

Приказ 31.08.2023г № 99
"О внесении изменений в организацию образовательного процесса МКДОУ дс "Колосок"

prikaz-izmenenie-obraz-processa.pdf [1,23 Mb] (cкачиваний: 6)

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нем услуг в сфере образования МКДОУ дс "Колосок"

pasport-dostupnosti-dlya-invalido.pdf [1,21 Mb] (cкачиваний: 5)

Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ

В МКДОУ дс "Колосок" создаются условия доступности для всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья;
В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Вход в МКДОУ дс "Колосок" оснащен пандусом для беспрепятственного посещения учреждения лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Кнопка вызов помощи
Доступная среда

Оборудование входных групп пандусами, платформами

[i]
Специальные таблички на кабинетах и помещениях, выполненные с использованием шрифта Брайля.
Доступная среда

Наличие специально оборудованных санитарно-гигиенических помещений в организации

Доступная среда

Использование многофункционального игрового коврографа «Ларчик» в развитии детей дошкольного возраста, в том числе с ОВЗ
Доступная среда

В группах созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, двигательной деятельности.
На сенсорной доске предметы можно приближать, соединять, раскрашивать, играть и выполнять различные задания учителя-дефектолога, воспитателя.

Доступная среда

В МКДОУ дс "Колосок" использование информационных технологий для детей группы «Особый ребенок» помогает педагогам делать работу привлекательной для детей ОВЗ,
наполнять ее новым содержанием, делать процесс обучения более эффективным и практически направленным. Осознание ребенком с ОВЗ того, что ему становятся доступны неведомые раньше знания, умения, формы общения, игры дает ему веру в свои силы.

Прогулочные участки в МКДОУ дс "Колосок
"